Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

KREISVORSTAND

Bildquelle:Gerald Unger

Der amtierende Kreisvorstand besteht aus acht Genossinnen und Genossen und wurde am 26 Mai 2018 vom Kreisparteitag der LINKEN Ludwigshafen / Rhein-Pfalz-Kreis für zwei Jahre gewählt. Der Vorstand führt die laufenden Geschäfte des Kreisverbandes. Er bereitet den Kreisparteitag und die Mitgliederversammlungen vor und setzt die dort gefassten Beschlüsse um.


GESCHÄFTSFÜHRENDER KREISVORSTAND

Claudia Kocabalkan, Kreisvorsitzende, E-mail: claudia.kocabalkan@die-linke-ludwigshafen.de

Ewald Heimann, Kreisvorsitzender, E-mail: ewald.heimann@die-linke-ludwigshafen.de

Gerald Unger, Kreisschatzmeister: E-mail: gerald.unger@die-linke-ludwigshafen.de

Dr. Liborio Ciccarello, Schriftführer, E-mail: liborio.ciccarello@die-linke-ludwigshafen.de

Petra Malik, Beisitzer, E-mail: petra.malik@die-linke-ludwigshafen.de

Kooptiert: 

Günther Kopp, Mitglied im Kreistag Rhein-Pfalz-Kreis

E-mail: guenther.kopp@die-linke-ludwigshafen.de

 

Bernhard Wadle-Rohe, Stadtrat in Ludwigshafen

E-mail: bernhard.wadle-rohe@die-linke-ludwgishafen.de